您当前的位置:首页-招标采购-威海市环翠区污水处理厂工程-安防、监控、自控工程预中标公示
威海市环翠区污水处理厂工程-安防、监控、自控工程预中标公示

责任编辑:    文章来源:    发布时间:2025-04-21 13:36:43

威海市环翠区污水处理厂工程-安防、监控、自控工程预中标公示

2025.04.21 10:51:10 来源:环翠区公共资源 浏览次数: 197

公告发布时间:2025-04-21 10:51:10

预中标公示



项目编号:

sg202511010



招标方式:

公开招标



项目名称:

威海市环翠区污水处理厂工程-安防、监控、自控工程 1标段



招标单位:

威海市水务集团有限公司



招标代理单位:

山东同力建设项目管理有限公司



建设规模:

0



工程地址:

威海市环翠区羊亭镇内,北临羊亭河,东南两侧均为城市主路,分别为运海路及旺海路,威海市环翠区污水厂院内



工期(天):

工程定于开工之后180天内完成。

开标时间:

2025-04-17 14:00

开标地点:

威海市公共资源交易中心交易十六厅



资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因1中移系统集成有限公司焦富禄通过 2山东舜水信息科技有限公司刘序兰通过 3山东沃智达技术有限公司陈玉莲通过 4世扬建设集团有限公司贾双双通过 5三赢建设集团有限公司王明祥通过 6征途建设有限公司赵绪林通过 7山东振远电子科技有限公司王福传通过 8河南裕鸿建设集团有限公司吴坦通过 9湖南警安工程有限公司江晓波通过 10威海北洋电气集团股份有限公司孙志强通过 11山东华迪智能技术有限公司任成亮通过 12山东省邮电工程有限公司宋鹏通过 13河南盛鼎建设集团有限公司张辉娟通过 14河南海控建设工程有限公司杨虎振通过 15烟台德尔自控技术有限公司岳华通过 16烟台市宏安科技发展有限公司帅令通过 17山东科普电源系统有限公司王晓锋通过 18山东智信电子工程有限公司孙文通过 19四川珩睿智能科技有限公司李果通过 20青岛有线电视网络有限公司张智勇通过 21烟台广澳电气技术有限责任公司刘海霞未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家二):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家三):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家四):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家五):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家六):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家七):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因1山东舜水信息科技有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供2河南裕鸿建设集团有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供3湖南警安工程有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供4山东华迪智能技术有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供5烟台德尔自控技术有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供6山东科普电源系统有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供7四川珩睿智能科技有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供8青岛有线电视网络有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分山东沃智达技术有限公司52.000055.000055.000051.600052.870028.130010.000091山东振远电子科技有限公司51.900049.500043.000048.900047.130027.910010.000085.04威海北洋电气集团股份有限公司56.500050.000030.000052.500044.170028.420010.000082.59山东省邮电工程有限公司51.000044.000031.000045.900040.300029.070010.000079.37烟台市宏安科技发展有限公司46.900049.000027.000049.500040.970027.570010.000078.54河南盛鼎建设集团有限公司52.200045.500032.000045.300040.930027.300010.000078.23中移系统集成有限公司53.700045.500028.000046.800040.100028.060010.000078.16山东智信电子工程有限公司47.000045.000030.000046.300040.430027.59009.000077.02三赢建设集团有限公司53.700047.000033.000047.100042.370028.39005.000075.76世扬建设集团有限公司51.600045.000035.000044.100041.370026.98007.000075.35河南海控建设工程有限公司53.000046.500034.000047.400042.630027.53005.000075.16征途建设有限公司47.000044.500035.000041.800040.430028.85005.000074.28

中标候选人名单

中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果山东沃智达技术有限公司陈玉莲7896584.550.000.00第一中标候选人山东振远电子科技有限公司王福传7914177.240.000.00第二中标候选人威海北洋电气集团股份有限公司孙志强7506988.730.000.00第三中标候选人

候选人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注山东沃智达技术有限公司1威海市初村污水处理厂三期扩建工程 - 自控及安防工程威海市水务集团给排水工程有限公司 2679019.00路飞  2二次供水管理系统改造工程(二期)威海市水务集团有限公司 1439836.00刘晓华  3宫家岛水厂十万方滤站V形滤池改造工程--自动化控制系统烟台市自来水有限公司 916808.00胡乃文  山东振远电子科技有限公司1海水浴场及停车场道闸、监控、广播、WIFI系统采购烟台养马岛旅游集团有限公司 943678.00韩昌评  2大型设备管理中心监控门禁系统采购项目鲁东大学 760000.00韩昌评  32024年美化家园改造项目-监控改造部分烟台经济技术开发区古现街道办事处 1845732.00韩昌评  威海北洋电气集团股份有限公司1临港区公共安全视频监控二期建设项目威海市公安局临港经济技术开发区分局 3590985.00刘志鹏  2威海恒大天悦项目智能化工程威海市恒鑫置业有限公司 1515312.00李军舰  3临港区公共安全视频监控建设项目威海市公安局临港经济技术开发区分局 6478000.00刘志鹏  

 



项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注山东沃智达技术有限公司1范慧彬技术负责人工程师机电工程 2唐建军施工员JX02300525451JX02300525451 3倪伟淞质检员JX02349985751其他专业 4王晓斐材料员JX025100525149JX025100525149 5黄淑芝资料员JX02397495198JX02397495198 6胡克咸安全考核证鲁建安C(2022)0601166鲁建安C(2022)0601166 7陈玉莲安全考核证鲁建安B(2019)8025172鲁建安B(2019)8025172 8陈玉莲项目经理鲁1372014201506602一级 山东振远电子科技有限公司1王福传注册建造师鲁1372021202206098一级 2吴正洪技术负责人鲁200600033300416机电安装工程 3葛德海施工员2301010300124909安装 4李丽资料员2301050000114692安装 5满明明质检员其他其他 6郭一川安全考核证鲁建安C3(2020)8051197鲁建安C3(2020)8051197 7于亮亮材料员2301040000116671机电工程 8王福传安全考核证鲁建安B(2003)8021551鲁建安B(2003)8021551 威海北洋电气集团股份有限公司1孙志强项目经理鲁1342022202303452机电工程 2贺春芝技术负责人职称证  3李军舰材料员鲁210161706791机电工程 4李龙资料员职称证  5姜昌海安全考核证鲁建安C3(2024)4042545智能化 6刘志鹏施工员鲁建安B(2017)1000156鲁建安B(2017)1000156 7郑桂敏质检员鲁2372018202222195二级 8宋清其他职称证  

 



公示时间:

2025-4-21 16:0:0 - 2025-4-24 16:0:0



提出异议、投诉的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。



公示说明:




2025年4月21日



 


上一篇:

威海市环翠区污水处理厂配电室工程招标文件第3版澄清

下一篇:

2025年度土建工程劳务队伍增补招标公开招标采购公告

友情链接: 威海市水文局 威海市生态环境局 威海市公共数据开放网 威海市卫生健康委员会 威海市水务集团矿泉水有限公司

山东省威海市上海路58号

在线客服

24小时咨询服务电话 : 0631-5976111

微信公众平台

Copyright © 2009-2024 威海市水务集团有限公司版权所有

网站备案号:鲁ICP备18058335号 鲁公网安备37100402000184